Интересные гости – Ларри Майерс и его сын Крис

После некоторого перерыва, обусловленного многочисленными рождественскими, новогодними, православными праздниками, а также перерывами вследствие природных катаклизмов, возобновилась регулярная деятельность клуба, в календарном 2017м году. Однако, необходимо вспомнить о последней встрече в конце декабря 2016 года, когда нашими гостями были руководители Международного проекта по оказанию помощи тем, кто нуждается в операциях по удалению катаракты. Тофик Теймуров и Елена Филиппова (Баку, Азербайджан) выразили благодарность клубу за участие в проекте и надежду на сотрудничество. Мы, в свою очередь, поблагодарили их за помощь нашим землякам. Теплым акцентом была пахлава, привезенная гостями, домашняя, особенная.. Хочется надеяться, что этот большой проект, вполне реальный и имеющий благородные цели, получит развитие также при участии Е-клуба и клуба Ришелье, о чем были достигнуты предварительные договоренности. На встрече клуба 26.01 были интересные гости – Ларри Майерс и его сын Крис, из небольшого городка Хабс корнер в штате Висконсин (США). Профессор теологии недавно вышел на пенсию и теперь может посвятить свое время важным для него поездкам. Так, он принял участие в теологическом семинаре и намерен уделить внимание общению с теологами в Одессе. Интересно, что в соседнем городке, Расин, родился основатель движения Ротари Пол Харрис, потому эти идеи популярны даже среди небольших сообществ штата. С большим интересом мы узнали, что их клуб в небольшом городке состоит - как он с гордостью сказал – из простых людей» - это слесари, фермеры, бухгалтер, служители местной церкви, медсестра…Они уделяют внимание детям с ограниченными возможностями, потому он был очень рад познакомиться с Ириной Галиной, ветераном нашего клуба и ведущим специалистом в нашем городе ( по крайней мере, если не в масштабах всей Европы) по этой теме. Последняя встреча клуба была «рабочей», без гостей и спикеров. Наконец, можно было продуктивно обсудить насущные вопросы клуба, из которых важное место заняла тема оживления работы Ротаракта.