Незнакомая Одесса для ротарианцев из Осло

8 сентября 2018 года представители Ротари клуба Одесса и Ротари клуба Осло встретились в одесском отеле Бристоль. Ротарианцы Елизавет и Роберт Робертсон , представляющие Akersborg RC, Oslo прибыли в Одессу 5 сентября 2018 года и за неделю многое узнали. Они оба - юристы и обычно путешествовуют и изучают закон и правила на обучающих семинарах.Но недавно решили поменять тактику и дали друзьям задание найти интересное место. Незнакомое название "Одесса" обратилось южным и теплым городом, где ротарианцы за неделю трижды посетили оперный театр . Перед отъездом из Осло они обратились в министерство иностранных дел , так как слышали об Украине, как о стране, где идет война, и волновались о безопасности. На деле Одесса оказалась самым улыбчивым и мирным городом. Ротари Клуб в Осло создан 67 лет назад и насчитывает 30 человек .Сам Роберт Робенсон ,несмотря на свои 80 , каждый понедельник посещает заседание Ротари клуба Осло. Из проектов РК Осло : поддержка полио;ежегодное проведение по рекомендации соцслужбы проекта с 5 подростками, организовывая их десятидневные каникулы на яхтах. Клуб поддерживает молодежь - инвестирует в будущее, мотивирует молодежь оторваться от гаджетов. К ротарианцам на встрече в Бристоль присоединился уже знакомый ншему клубу Ервен Яр – президент благотворительной организации «Норвеpзька спільнота», который напомнил нам, что ротарианское движение стартовало более ста лет назад для борьбы с коррупцией. Яр пригласил всех отведать кофе в его кафе «Старый двор».