Исполнилось 30 лет со дня создания Института реабилитации имени Януша Корчака..

Исполнилось 30 лет со дня создания Института реабилитации имени Януша Корчака. Более двенадцати тысяч детей прошли комплексную реабилитацию, обучение, получили необходимую медицинскую помощь, моральную и психологическую поддержку . Многие разработки, методики, применяемые в Центре и его филиалах, являются авторскими и наиболее эффективными среди подобных, применяемых не только в Украине. Все эти годы, несмотря на множество препятствий, проблем, трудностей Институт успешно развивался, делился своим бесценным опытом, приобретал друзей и последователей в нашей стране и за рубежом. Со дня основания руководителем, организатором, идейным лидером этого уникального учреждения является Ирина Викторовна Галина. С особым чувством мы поздравляем Ирину Викторовну также с ее личным юбилеем, поскольку она была в ряду основателей, первых членов Ротари клуба Одесса, и по сей день активно участвует во всех проектах и мероприятиях , при этом пользуется огромным уважением и любовью. Для нас Ирина Викторовна – непревзойденный пример силы духа, интеллекта, высочайшей культуры, скромности, современного мышления, обаяния. Благодаря ее умению находить нужные слова, анализировать ситуации, чувствовать людей , относиться всегда позитивно к новым идеям, многие проекты, касающиеся благотворительности, направленные на развитие общества и личности в нем , стали возможны. В самые первые годы создания Институт участвовал в распределении гуманитарной помощи , пришедшей от французского Ротари клуба, медицинским учреждениям города. Также были направлены на обследование за рубеж дети, прошла стажировка студентов в Германии. Институт участвовал в совместном германо-украинском проекте «Дайте детям шанс». С помощью Ротари Интернейшнл и немецкого клуба был осуществлен масштабный проект по созданию специализированных учебно-производственных мастерских, отделения ранней детской реабилитации, совместно с Обществом друзей доктора Ф.Гааза и Министерством труда и социальной политики Германии. Профессор Галина – автор многих научных работ и практических исследований, ей и достижениям Центра, Института посвящены многочисленные статьи и телепередачи. Ирина Викторовна награждена правительственными наградами. Полагаем, что такой личный фактор играет большую роль в вашем общем успехе. Сегодня ваше учреждение не только достигло высокого европейского уровня, но считается одним из лучших в Европе. Ротари клуб Одесса желает всему коллективу и всем, имеющим отношение к его благородной деятельности, дальнейших успехов, развития, поддержки, понимания. Мы горды тем, что в нашем городе есть такие люди, такие подвижники. Благополучия и личного счастья вам! Пусть сторицей возвращаются вам добро, тепло души, которые вы так щедро отдаете людям!ак щедро отдаете людям!