Болгарская делегация

Встреча клуба 10.10.19 была не вполне стандартной. Поскольку любимый «Трубадур », где в течение нескольких лет мы встречали понимание и гостеприимство, стал «Раком и щукой», поменялись люди, прочие параметры, и предыдущая встреча, прошедшая замечательно, все же имела некоторые шероховатости, на сей раз мы переместились в приличное место неподалеку, в бар отеля Бристоль.. Нас приняли любезно, благодаря содействию Эвана, обстановка, сами знаете, там весьма вышуканная и внушительная , в фойе даже звучал рояль. Станет ли это место постоянным для наших встреч – увидим. Вторым ярким моментом стало общение с давно ожидаемой болгарской делегацией. Правда, в конце концов количество болгарских гостей сократилось с 18 до трех, что не помешало получить громадный заряд тепла и позитива от общения. Президент, паст-президент и секретарь клуба Бургас оказались искренними, интересными людьми. После короткой официальной процедуры ( Алеша, новый наш Президент, смог вызволить из плена заветный ящик с регалиями, так что колокольчик, вымпел , все как положено) - обмен вымпелами, болгары передали меморандум их губернатора, обмен подарками, взаимные приветствия – общались совсем неформально. Они многое рассказали о своей стране, приглашали, не только в Бургас, но и на их подшефный зимний курорт, в горах. Поскольку гости всего за пару часов до того прибыли, после далекого пути, да еще и заблудились на просторах Молдовы, сил у них на длительные посиделки не было..Но и этого времени вполне хватило, чтобы почувствовать дружеское расположение и желание продолжить сотрудничество. В последующие два дня у них была плотная культурная программа. Для нас интересно следующее: гости пообщались с новым Ротари Интернейшнл клубом, нашим сателлитом, а также с руководством Болгарского культурного центра. Первые произвели на них отличное впечатление, а со вторыми они решили посотрудничать. Возможно, будут и нас просить о содействии. Пока что , как сообщили – они уже приобрели для БКЦ музыкальный инструмент и будут искать возможности переправить его сюда..Надеюсь, это не рояль..Называется «тъпан».. Было приятно, что они, вместе с нами, поздравили нашего дорогого Бориса с недавним Днем рождения. Все это было «по домашнему», искренне, чем обычно и славятся наши встречи. На сей раз не пришлось обсуждать что-то значимое, кто то спешил, кто то не доехал, и вообще – обстановка не располагала. Но все впереди! И проекты, и акции, и серьезные разговоры. Конечно, будут и делегации, и гости, и сюрпризы.. Хочется надеяться, что от перемены места встреч качество и настрой их не изменятся.