Всемирный день борьбы с полиомиелитом - 24 октября 2019

Всемирный день борьбы с полиомиелитом - 24 октября 2019 в Одессе отметился совместным заседанием представителей Ротари клубов города Одессы и е-Клуба Украины. Заседание состоялось в зале физиотерапии "Мотус", который находится по адресу ул. Артиллерийская, 4В. Не случайно было выбрано такое место для встречи ротарианцев, поскольку команда "Мотус" ежедневно борется с проблемами своих подопечных и делает добрые дела вместе с дружеской ротарийской семьёй всего мира. Сергей Ращенко - основатель зала физиотерапии рассказал о ежедневных задачах, которые стоят перед ними. Примечательно, что в этот день ротарианцы Одессы оказали финансовую помощь для приобретения необходимого оборудования "Мотус". И все же, не забывая о главной теме дня, были подведены итоги борьбы с полиомиелитом во всем мире, о чем присутствующим рассказала Мария Калмыкова, руководитель одесского филиала общественной организации "Родители за вакцинацию". В завершение заседания Губернатор дистрикта 2232 2019-2020, Николай Стеблянко презентовал фильм Rotary International о борьбе с полио "Drop to zero". Результаты этой борьбы впечатляют. За сравнительно долгий период времени, уменьшение заболеваемости произошло на 99%. Это еще раз говорит, что в единстве большая сила.