Место наших встерч - отель "Бристоль"

«Бристоль»: с чего начиналась история легендарного здания Одессы.🧐 На улице Пушкинской в доме № 15 вот уже почти 130 лет находится знаменитый отель «Бристоль». Возведенное в промежутке между 1889–1899 годами по заказу купца II-й гильдии Наума Яковлевича Юровского, роскошное здание в стиле Возрождения с элементами барокко стало визитной карточкой Одессы. Его спроектировали архитекторы Александр Бернардацци и Адольф Минкус, а название «Бристоль» позаимствовано у популярной в те годы среди одесской аристократии австрийской гостиницы в Вене. В конце XIX века отель был одним из самых благоустроенных и современных не только в Одессе, но и во всей Российской империи — оборудованный электрическим освещением, лифтом, телефонами и даже центральным отоплением.