В рамках исполнения грантовой программы Ротари Интернешнл по предупреждению распространения короновирусной инфекции СOVID-19 в мире Ротаранское движение предоставило средства защиты для лечебных учреждений г. Одессы и Одесской области

В рамках исполнения грантовой программы Ротари Интернешнл по предупреждению распространения короновирусной инфекции СOVID-19 в мире, при поддержке Общественной организации «Обьединение Ротари Клубов Украины», Одесским Клубом Ротари был проведен мониторинг потребностей медицинских учреждений Одесской области в дезинфекционных средствах для рук, лица, предметов и поверхностей медицинского назначения, защитных щитков для лица. Одесский Клуб Ротари направил заявки в дистриктальную рабочую группу ротарианцев и получил указанную помощь: 800 щитков, 800 флаконов и 41 канистру ( по 3 л) дезинфекционных средств, санитайзеров для рук и лица на общую сумму 64095 грн. РК Одесса распределил согласно заявкам средства защиты для следующих лечебных учреждений: - КНП «Одесская областная детская клиническая больница» Одесского областного совета»; заместитель Директора Дикал Светлана Григорьевна тепло поблагодарила РК Одесса. - КНП «Одесская областная клиническая больница» Одесского областного совета ; заместитель генерального директора по работе со специалистами с базовым и неполным высшим образованием - Светлана Емельяновна Платовская встречала и принимала средства защиты и лично выразила признательность за помощь ротарианскому движению. - КНП «Балтская многопрофильная больница» Балтского городского совета Одесской области; заместитель директора Роман Васильович Кацмаза сердечно тронут личным участием и доставкой Голобородько Б.И- паст президентом РК Одесса средств защиты. - Государственное учреждение «Украинский медицинский центр матери и ребёнка»; старшая медсестра Гриб Инна Николаевна выразила признательность РК Одесса. - КНП «Городская клиническая больница #10 Одесского городского совета»; зав. отделением урологии Ходос В. М и старшая медсестра Ковпак Татьяна Владимировна не первый год сотрудничают с РК Одесса и всегда рады этой дружбе. - КНП «Городская клиническая больница #5 Одесского городского совета»;старшая медсестра Ионенко Г. А высказала благодарность ротарианцам. - Институт реабилитации лиц с нарушениями психофизического развития имени Януша Корчака; руководитель Игонина М.К рассказала о том, что давно и плодотворно сотрудничает с РК Одесса. - КНG «Городская студенческая поликлиника» Одесского городского совета, врач - инфекционист Кучеренко Людмила Радиевна и старшая медсестра Оськина Н.В отметили, что успешно сотрудничают с РК Одесса уже более 10 лет.