06 августа состаялась передача медоборудования общине Хаббат по гранту Ротари Интернешнл

В Одессе, в интернате на Деволановском спуске,7, 6 августа 2020 года состоялась важная встреча представителей ЕВРЕЙСКОЙ общины Хаббат и Ротари Клуба Одесса (Екатерина Голубева и Владимир Михайленко). Партнёрский Ротари Клуба Рамат Хашарон (Израиль) представил главный инициатор проекта президент Хаим Кеннет путем ватц ап конферении . Одесской некоммерческой организации “Хабад”, которая поддерживает приют для детей, детский сад, школу и университет было передано медицинское оборудование от двух Ротари Клубов, которые являются составной частью огромной международной организации Ротари Интернешнл. Организация “Хабад” опекает более 700 чел детей и подростков, оказавшихся в сложных жизненных условиях. Им важно иметь возможность оперативно оказывать необходимую медицинскую помощь своим подопечным. В связи со сложной обстановкой в мире по COVID-19, упомянутые организации приняли решение объединить усилия и закупить оборудование первостепенной важности, чтобы эффективно реагировать на потребности пациентов, которые инфицированы и нуждаются в интенсивной терапии пневмонии COV1D-19. Благодаря совместному проекту двух Ротари Клубов были оперативно закуплены и переданы в организацию «Хабад-Одесса» • • Аппарат искусственной вентиляции легких • • Кислородный концентратор Эксплуатация данного оборудования будет осуществляться специально подготовленным медицинским персоналом организации Хабад. А техническое обслуживание будет осуществляться поставщиками этих аппаратов. Целью этого проекта является обеспечение школ организации «Хабад» в Одессе оборудованием, предназначенным для отделений интенсивной терапии, в детской поликлинике приюта и школы для детей. Переданные системы будут использоваться в настоящее время, а также после того, как пандемия закончится. Наблюдение за здоровьем детей и профилактика заболеваний будут проводиться каждую неделю специально подготовленным персоналом. Общий контроль и мониторинг финансирования проекта, а также обеспечения детей необходимой медицинской помощью будут осуществлять одесская организация "Хабад" и представители международного движения - Ротари Клуба Одесса и Рамат Хашарон Ротари клуб.