БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ОПЕРНОМ

Ротари клуб Одесса 17.07.2008 Музыка спасет детские сердца. Благотворительный концерт в оперном театре. 17 июля в 19.00 в Одесском государственном театре оперы и балета с благотворительным концертом выступили «Заслуженный артист Украины» Александр Цымбалюк( Украина), «Народная артистка Украины» Татьяна Анисимова( Украина), лауреат международных конкурсов Виталий Билый( Украина), участница Международных конкурсов Ева Тонин (Канада) , дирижер Игорь Шаврук. Каждый из выступивших обладает самобытным и ярким голосом и несмотря на молодость добился больших успехов на оперной сцене. Александр Цымбалюк родился в г. Одессе в 1976 г. В 1999 г. дебютировал на сцене Одесского государственного театра оперы и балета в опере П.И.Чайковского «Евгений Онегин», в 2000 г. по окончании Одесской государственной консерватории им. А.В.Неждановой (класс заслуженного артиста Украины В.В. Навротского, концертмейстер – заслуженная артистка Украины Т.П. Кнышова) стал солистом этого театра. С 2001 по 2003 год стажировался в Международной оперной студии Гамбургского театра оперы и балета. С 2003г. Александр - солист театра. Последняя из наград- золотая медаль XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского, (Россия, г. Москва, 2007г., I премия) Татьяна Анисимова родилась в Свердловске. В 1992 г. окончила Одесскую государственную кон¬серваторию имени А. В.Неждановой (класс профессора Галины Поли¬вановой). В том же году была приглашена в Одесский государственный академический театр оперы и балета, с труппой которого как ведущая солистка неоднократно выступала за рубежом. С 2001г.-солистка Национальной оперы Украины. В сезоне Большого театра 2004/05 на премьере оперы "Леди Макбет Мценского уезда" Д. Шостаковича исполнила партию Катерины Измайловой (дирижер-постановщик Золтан Пешко, режиссер-постановщик Темур Чхеидзе, художник-постановщик Юрий Гегешидзе) . Виталий Билый родился в 1975 г. в Уманском районе, Черкасской области. В 1999 г. окончил дирижёрско-хоровое отделение Одесской государственной консерватории им.А.В.Неждановой (класс проф. А.П.Серебри).2000г. - класс сольного пения (доцент Ю.Е.Тетеря). С 1997г. - солист хоровой капеллы Одесского государственного университета им. Мечникова, 2000г. - солист Одесского государственного театра оперы и балета.С 2001г. - приглашенный солист Национальной оперы Украины.С 2002г. - ведущий солист Московского театра "Новая Опера". Принимал участие в постановках на оперных сценах театров: Карло Феличе, Мариинского театра, Муниципальной оперы Сантьяго (Чили), 2007-дебют в Метрополитен Опера (Нью-Йорк).Активно гастролирует с театром Новая Опера по городам России и за рубежом. Ева Тонин -ученица Центра бельканто знаменитой оперной певицы Миреллы Френи (Виньола, Италия).Участница международных вокальных конкурсов, активный член Центра Вокального Искусства г. Севастополя. В мае 2007г. Ева Тонин дебютировала с сольной программой в Карнеги-Холле (Нью-Йорк, США). В программе концерта прозвучали арии из опер «Ромео и Джульетта»,Ш. Гуно, «Свадьба Фигаро»,В.Моцарт, «Андре Шенье», У.Джордано, «Бал-маскарад»,Д.Верди, и др. Организатором благотворительного концерта стал фонд «Подаруй жизнь» (учредители Бут А. и Гочарко В.) Инициатива и энергия учредителей фонда наполнила аншлагом большой зал Одесского государственного театра оперы и балета. На концерте присутствовал официальные лица и любимые одесситы, такие, к примеру, как Жванецкий М.М. Каждый, кто пришёл на концерт понимал, что купив билет, он принимает участие в благородной акции по спасению детских жизней. Концерт прошел при поддержке Ротари клуба Нью-Йорка(Locust Valley), Ротари клуба Одессы, Одесской областной госадминистрации и Одесского городского совета. Все средства, вырученные от концерта, будут направлены на реализацию программ: • «Подари жизнь» Благодаря этой программе в Одесской областной детской клинической больнице уже сделано 60 кардиологических операций детям–сиротам и детям из малообеспеченных семей.