СПАСИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ!

«СПАСИ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ!» Под эгидой Ротари клуба «Одесса» вместе с Благотворительным Фондом «Украина! Я за тебя!» 27 марта 2009 г. прошла акция «Спаси жизнь ребенку!» по приобретению аппаратуры для лечения новорожденных, которые появились преждевременно на свет с необычно малым весом и различными видами врожденной паталогии. Несмотря на политическую и экономическую ситуацию, во времена относительного спокойствия и в часы кризиса в Украине ежегодно появляются новые маленькие граждане – наши дети! Однако, в последние годы много детей рождается с паталогией. Большая часть таких детей родители оставляют в родильном доме на произвол судьбы. В зависимости от сложности их состояния они поступают в отделения реанимации или паталогии новорожденных. В Одессе – в городскую детскую больницу № 1 им. Резника – единственную больницу, куда привозят новорожденных. Кто сможет дать шанс таким детям на жизнь? Они не нужны сейчас ни государству, ни чиновникам, ни родителям… Мы можем повлиять на их дальнейшую жизнь, предоставив им необходимую помощь. Эта помощь включает в себя приобретение средств гигиены, лекарств и аппаратуры для лечения младенцев. Одним из таких приборов – шприцевой дозатор «Линеамате», который автоматизирует работу медицинской сестры, дает возможность ввести лекарство сразу нескольким детям, таким образом, позволяет освободить время для уделения внимания каждому младенцу отдельно. В 2007 году был создан Благотворительный Фонд «Украина! Я за тебя!». Региональным представителем Фонда и координатором данного проекта является Соболева Светлана. Получив информацию о Ротари клубе в Одессе, Светлана от имени Фонда отбратилась за поддержкой в Ротари клуб «Одесса». Первым, кто в 2009 году откликнулся на просьбу Фонда и Ротари клуба «Одесса» поддержать проект «Спаси жизнь ребенку!» и приобрести необходимую аппаратуру, был руководитель морского торгового порта ГП «Южный» Юрий Крук. Поддержала финансово проект и «Украинская национальная стивидорная компания», Генеральный директор Могильный А.А. 27.03.2009 года Президент Ротари клуба «Одесса» Бейлис Э.М., координатор проекта Соболева Светлана вместе с заместителем начальника порта Южный по социальным вопросам Яценко В.П. передали медицинское оборудование больнице им. Резника. Проект продолжается и дальше. Освещаю эту акцию в средствах массовой информации, мы надеемся привлечь внимание меценатов, руководителей предприятий к оказанию помощи детям.