МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ОБЪЕДИНИЛОСЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ РЕБЕНКА ИЗ УГАНДЫ

МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ОБЪЕДИНИЛОСЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ РЕБЕНКА ИЗ УГАНДЫ 23 марта 2007г в Нью-Йорке состоялся благотворительный бал, сборы от которого используются для проведения операций на сердце детям-сиротам и из малообеспеченных семей в Одесской областной детской больнице. Всемирной организацией Ротари Интернешнл в рамках программы Gift of Life International международными бригадами врачей были обследованы десятки тысяч детей с врожденной сердечной недостаточностью в Уганде, и 30 из них в апреле-мае 2009года были направлены на операции в 25 госпиталей в 13 странах мира. Программа по спасению жизни детей из Уганды направила одного из 30 ребятишек, Чарльза Осинде, на операцию в Украину. По объективным причинам было принято решение провести эту операцию в Центре Сердца в Киеве (Оперировал директор Центра Борис Тодоров). Члены Фонда «Подаруй життя», Ротари Клубов Одессы и Киев-Центр, объединили усилия по организации приёма маленького пациента из Уганды. Основные координаторы - Ростислав Лукач, РК Киев-Центр и Марина – Фонд «Подаруй життя» Множество неравнодушных людей из Уганды, Америки и Украины круглосуточно координировали процесс по спасению жизни Чарльза. 5 июня, в день проведения операции, сердца и мысли каждого из этих людей были рядом с ним. И какое же было счастье для всех увидеть на следующий день улыбающегося мальчика из Уганды, которому,как надеются все участники этой международной акции, уготована долгая и счастливая жизнь!