Картины спасают жизни

Картины спасают жизни Работы, навеянные впечатлениями от поездки в Стамбул, были представлены на выставке-продаже творческих работ юных художников училища им.Грекова, открывшейся 14 января 2010г в одесском Музее современного искусства. Прошла она в рамках программы “Стамбул — культурная столица Европы-2010”. В ее открытии приняли участие Генеральный консул Республики Турция в Одессе Мурат Тамер, президент судоходной компании “Укрферри” Александр Курлянд. По инициативе Ротари Клуба Одесса средства от продажи работ с выставки предназначены для воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей — эти деньги направлены на проведение кардиологических операций в областной детской клинической больнице. Здесь при участия Фонда «Подаруй життя» сделано 130 кардиологических операций для таких детей. После прошедшей выставки будет спасено еще три ребенка 39 картин и художественных фотографий, посвященных программе «Стамбул-культурная столица Европы 2010 года», на протяжении недели украшали стены Музея современного искусства. Стоит подчеркнуть, что в первый же час работы выставки было куплено 15 картин и фотографий. Дух высокого искусства и торжественность внесли в стены Музея воспитанники школы имени Столярского, которые своим прекрасным выступлением украсили открытие выставки. Спасибо заместителю директора музыкальной школы имени Столярского, вице-Президенту РК Одесса Татьяне Марковой. Добрые слова от имени Ротари Клуба Одесса и фонда «Подаруй життя» хочется сказать в адрес всех добровольных помощников этой акции, посетителей выставки, и особенно, меценатов, которые купили картины и фотографии юных художников. Они приобрели не просто хорошее произведение искусства. Они также поддержали юных художников, сказали им, что их творчество востребовано, что оно несет мощную энергетику и даже способно спасать жизни других детей. Духовный опыт, полученный студентами художественного училища во время участия в благотворительной акции, станет значимой вехой в их жизни и творчестве. И вместе с организаторами этого проекта хотим сказать, что все его участники внесли импульс добра и любви в наш мир, его гармонию и благополучие.