Автобус -инвалидам

В течение двух недель активисты одесских благотворительных организаций при поддержке «Ротари-клубов» Одессы и города Александрия (США) изучали опыт своих коллег в американском штате Вирджиния в рамках проекта «Открытый мир». За эти дни одесситы посетили ряд американских больниц, исследовательских центров по реабилитации инвалидов, общественных организаций, а также государственных комитетов, работающих в сфере защиты прав людей с ограниченными возможностями. Дружба между РК Одесса( Украина) и Александрия(США) закрепилась реализацией удачного проекта по приобретению автомобиля для инвалидов-колясочников Одессы и Одесской области. 15 июня 2011 года автомобиль Мерседес был передан РК клубами Спортивному клубу инвалидов «Одесса-баскет». Целью проекта –обеспечить транспорт для спортивных и реабилитационных целей людям с ограниченными возможностями. Миниван оснащен специальным подъемником для колясок и автоматической коробкой передач. Здесь сможет разместиться 2 коляски с пассажирами и еще 4 пассажира без колясок.