ПЕТС 2012 в Одессе

15-17 марта 2012 г. в Одессе были проведены одни из самых важных мероприятий ротарианского года – семинар по вопросам обучения избранных президентов и офицеров клубов ( PETS) и Ассамблея Дистрикта 2230. Несмотря на ряд сложностей и сомнений, наш небольшой, но сплоченный клуб проявил себя наилучшим образом и обеспечил многочисленным участникам и гостям внимание и соответствующий уровень проведения всех мероприятий. Более 80 участников собрались в конференцзале отеля « Курортный». Руководители Дистрикта провели ряд семинаров, выступили с докладами, касающимися стратегии развития клубов и Дистрикта в 2012-13 ротарианском году, доложили об исполнении бюджета за прошлый год и утвердили таковой на следующий. Были представлены губернатор и ряд офицеров Дистрикта на 2012-13 г. Интерес вызвали доклады и сообщения, касающиеся вопросов по членству в клубах, по проектам фундации, о групповых учебных и молодежных обменах. Среди выступавших отметим действующего и грядущего Губернаторов дистрикта Мирослава Гаврилива и Леслава Моравского, тренеров дистрикта Павло Кашкадамова и Алексея Коженкина, секретарей дистрикта Юрия Фургалу и Веру Сирямину, ассистента по вопросам фундации зоны 16 Ротари Интернейшнл Андрея Баганича, тренера дистрикта в Беларуссии Сергея Филиппова. Следует сказать, что были представлены почти все клубы Украины, также два белорусских клуба и представители нескольких польских клубов – старшие офицеры Дистрикта. В рамках Ассамблеи состоялось торжественнное вручение губернатором «верительных грамот» активистам Ротаракта . Следует отметить, что молодежь оказала большую помощь на всех этапах проведения ПЕТС, последующего банкета и всех культурных мероприятиий, которые были организованы для гостей и участников в свободное от официальных занятий время – благотворительный аукцион, концерт, экскурсии. Комфортное размещение, хорошие условия для проведения учебы и общения, банкет и культурная программа оставили добрые впечатления. Клуб получил благодарность от руководства Дистрикта.