Открытие одесского РОТАРАКТА

В марте 2012 года состоялось торжественное вручение хартии международному социальному клубу Ротаракт Одесса. На вручении присутствовали члены Ротари клуба Одессы и Украины, а также представители молодого поколения украинского Ротаракт движения. Активная молодежь Одессы объединилась под девизом "Служение обществу через общение и дружбу!". На открытии "Ротаракта" чартер-президенту клуба Максиму Новоселову и его команде уважаемые представители Ротари Одесса вручили хартию подписанную президентом Ротари Интернэшнл. Этот документ свидетельствует о том, что Ротаракт клуб заслуживает своего звания, как социальная международная организация. Открытие самого клуба является важнейшим событием не только, для членов бывшей инициативной группы, которые еще до получения хартии показали, что они достойны этого звания, делая интересные социальные и экологические проекты, но и для нашего города. Создание и реализация социальных проектов это не только уникальный опыт работы в команде, самореализация и умение быть полезным своим близким, друзьям и своему городу. Это еще и удовольствие от получаемого результата. Ведь основная цель Ротаракта это улучшать мир вокруг себя, помогать другим, развиваясь при этом как личность. Таким образом еще до официального открытия, Ротаракт воплотил несколько социальных проектов. Это и утренники в детдомах, помощь домам престарелых, экологические проекты по уборке территорий и посадке деревьев (апрель 2010 на 411 батарее), помощь с ремонтом неблагополучной семье в с. Дальник Одесской области, помощь с вещами, игрушками и продуктами малоимущим семьям Овидиопольского района участие в организации благотворительной Рождественской Ярмарки 2011 года, социальная помощь детдому в с.Лиманское Одесской области. Ротаракт — это открытый клуб для всех желающих принять в создании и участии в проектах социального и международного характера. Присоединяйтесь! После вручения Хартии Ротаракт клуб Одесса планирует принять участие в проектах всеукраинского и международного значения, таких как УкрТрип и европейские встречи ротарактовцев со всего мира. А также продолжить работу в социальном направлении - помощь детдому в с.Лиманское Одесской области, а также разработка нового проекта профориентации и социальной адаптации выпускников интернатов г.Одессы.