В РК Одесса -спикер известный писатель Аркадий Львов

10 сентября 2013 года спикером заседания РК Одесса стал известный писатель Аркадий Львов. На час клуб оказался в литературном обществе высокого класса.Аркадий Львов родился в 1927 году и вырос в Одессе. Учился на историческом факультете Одесского университета, исключен в (1946)г. С (1965) г. публиковал рассказы в советских журналах, в (1966-72) годах вышло шесть книг его прозы. Был обвинен КГБ в «сионистской деятельности», его публикации были прекращены. Эмигрировал в 1976., с того времени и до сих пор живет в Нью-Йорке. Наиболее известное произведение Львова – роман об Одессе «Двор», написанный в (1968-72) годах, вышел в (1979) г. по-французски, в (1981) г. – в оригинале, переведен на основные европейские языки. В 2005 г. вышло продолжение этого романа – «Двор. Книга третья». Книги: «Крах патента» (1966), «Бульвар Целакантус» (1967), «Большое солнце Одессы» (урезанное цензурой советское издание – (1968), полный вариант – Munchen, (1981), «Скажи себе, кто ты» (1972) и мн. др. Автор эссе о творчестве И. Бабеля, Э. Багрицкого, М. Светлова и др. (сборник эссе «Утоление печалью», 1984). Авторская программа на Радио Свобода – «Продолжение следует». В теплой атмосфере писатель поведал о своих творческих планах.Сейчас Аркадия Львова приглашают московские театры для постановки его произведений.Ротарианцы пожелали удачи во всех начинаниях уникального современника.