Памяти Симы Левиной

Ротари Клуб Одесса понес невосполнимую потерю, 30 го января ушла из жизни Сима Леонидовна Левина. Она была одним из первых членов клуба, его стержнем, душой и сердцем. Она несла солнечную энергию, умела найти нужные слова, помочь мудрым советом и делом каждому. Она была предельно внимательна, принципиальна, и в то же время толерантна, заботлива. Мы называли ее – Наше всё.. В течение многих лет Сима, несмотря на свои обстоятельства, нездоровье, всем нам и каждому помогала во всех общественных и личных делах. Ни один проект, ни одно доброе дело не обошлось без ее активного участия. Не верится, не можем смириться с тем, что не увидим эту замечательную, красивую женщину, всегда встречавшую каждого улыбкой и добрым словом, не услышим ее стихов и очень нужных советов. Мир ее праху. Соболезнования родным. Мы будем помнить этого светлого человека, как пример бескорыстного служения людям, обществу. Приводим прощальное слово поэтессы Инны Богачинской -давнего друга Симы Леонидовны Левиной:ПРОЩАЛЬНОЕ СЛОВО О СИМЕ ЛЕВИНОЙ: Этот онемевший от январского студёного варварства день пронзила немыслимая весть: ряды не всегда человечного содружества покинул его человечнейший представитель. Симочка, Сима, Ты о других просила! Как же набраться силы, Чтобы с тобой проститься??? В этот сжимающий горло и захлёбывающий глаза час хочу сказать:”Не сомневаюсь, что количество людей, рвущихся тебе сказать «СПАСИБО», не уместится ни на каких страницах и не сможет быть подсчитано сухими и бесстрастными калькуляторами. Взгляд твоих лучистых, умных, понимающих и сострадающих глаз был подобен рентгену и спасательному кругу. Ведь талант сострадания в наше время - музейная редкость. Равно как желание и способность тут же протянуть руку, только услышав своим внутренним абсолютным слухом сигнал SOS! Но для того, чтобы оказать истинно действенную помощь, нужно ещё основательно переворошить серое вещество, которое у тебя было в избытке и благодаря которому ты была Мозговым Центром для многих. А свои кресты ты несла, как цветы. Элегантно и достойно. Неиссякаемый пример для подражания! Тебе удавалось гармонично балансировать в разных измерениях. Мало кто знал, что твой ищущий ответов на неотвеченные вопросы ум постоянно находился в поиске Истины, лежащей далеко за пределами видимого и трафаретных постулатов, которыми нас пичкали во все времена. Ты давно осознала, что существует Таинственное Нечто, руководящее нашими поступками и действиями. И именно оно одаривает достойнейших искрами Истины и Высшей Мудростью. Ты была удостоена такого подарка. Это ли не главная определяющая твоей наполненной истинным смыслом жизни? И пусть твой переход в другой, более совершенный мир, будет таким же элегантным и достойным, каким был твой не украшенный лаврами, но наполненный благодарностью сотен сердец земной Путь. «За СИМ расстанемся. Прости....»