Заседание в Николаеве, посвященное 110 годовщине создания движения Ротари.

Представители нашего клуба имели счастливую возможность посетить выездное заседание РК Николаев, посвященное 110 годовщине создания движения Ротари. Встреча состоялась в здании отлично отреставрированных Старофлотских казарм, одного из старейших исторических объектов города. Мы были рады встрече с друзьями-николаевцами, увидели кировоградцев и коллег из Херсона. Много знакомых лиц, теплое общение, праздничная атмосфера. Презентация деятельности РК Николаев происходила в просторном актовом зале ( к слову сказать, комплекс является теперь филиалом местного краеведческого музея, с которым клуб давно сотрудничает) в присутствии многочисленных гостей, телевизионщиков и журналистов. Был дан обзор истории Ротари и обстоятельный рассказ о достижениях организации за 100 лет. Затем еще более обстояьельный и конкретный рассказ о клубе. Замечательно сделанные слайды комментировали наши давние любимые друзья президент РК Николаев-Александр Злоба, Сергей Смирный и Артем Ващиленко. Не только количество, но разнообразие и эффективность исполнения проектов клуба вызывают восхищение и легкую зависть.. После официальной части нас, гостей, хозяева сопроводили в уютный ресторан, где продолжилось общение – с тостами (непревзойден был Анатолий Парубец, хотя подавляющее число присутствующих употребляло только сок..), шутками ( здесь отметим Дмитрия Бирюкова из Кировограда, с которым мы подружились пару лет назад именно в Николаеве), воспоминаниями и пожеланиями скорейших улучшений в стране, что даст возможность для лучшего взаимодействия и более частых встреч. Надеемся, в частности, на встречу этим летом, ротарианские регаты стали для многих из нас незабываемыми. На мероприятии мы с удовольствием увидели нескольких мэтров парусного спорта, с которыми подружились на предыдущих регатах, РК Николаев делает очень много для яхт-клуба и детской спортивной школы. Также предполагается проведение конно-спортивных соревнований ( клуб активно поддерживает знаменитую школу), куда обещают пригласить гостей. Расставались с взаимными обещаниями - скоро встретиться, навещать друг друга. Осталось впечатление дружеского тепла, оптимизма, и желание творить добро, как это делают наши коллеги. Поскольку фото- и телесъемка велись постоянно ( как всегда, Владислав Гурьев был вездесущ), обязательно зайду на сайт Ротари клуба Николаева, чтобы еще раз окунуться в атмосферу дружбы и деловитости, присущую нашему братскому клубу.