Заседание РК 24.11.15 состоялось!

Очередная встреча клуба, прошедшая 24.11.15, в гостеприимном Трубадуре, была отмечена несколькими нестандартыми моментами. Не секрет, нас мало.. Но мы – в тельняшках! Если под этим иметь в виду наши устремления. На сей раз даже в физическом присутствии нас было много! Н.Стеблянко, которого мы рады видеть среди нас, передал благодарственный вымпел и адрес от Губернатора дистрикта! Клуб оказался в числе тех, кто в наибольшей мере способствовал своим материальным участием программам РИ. За что отдельная благодарность А. Каширину, не так давно ставшему членом ротарианского сообщества. Наконец, удалось поздравить недавнего именинника, старейшину клуба, горячо любимого Эрлена Бейлиса. Его стихотворения, как обычно – мудрые, по доброму ироничные – были восприняты с большим удовольствием. Мы все всегда ждем Эрлена, его замечаний, доброго участия, и не частые его появления на клубе - настоящий праздник!! Катюша Голубева, наша «звезда» ( можно без кавычек), проявившая себя не только в реализации проектов клуба, но и в театральной сфере, также снискала именинные поздравления. Принесенные ею пирожные ( кстати, весьма символичные по форме) также имели большой успех. Вместе с выдержанным Араратом от Капитана Бейлиса.. Наш молодой президент, Вениамин Лушпенко, сумел выстроить эту встречу оптимальным образом, т.е. соединить клубное общение с обсуждением ряда актуальных тем. Что еще раз подтверждает: кто учится спозаранку, тот многое знает и умеет к исходу дня. То есть, будучи самым эффективным из секретарей клуба, побывав на разнообразных семинарах и мероприятиях, он теперь может быть хорошим тренером для новичков, которые хотят быть в Ротари, но мало знают о сути оного. Как всегда, рассказы Вячеслава Воронкова об его путешествиях ( на сей раз в Туркмению)были не только интересны, но дали пищу для размышлений.. Всегда приятно и полезно – поскольку озвучиваются реальные проекты и достижения- видеть уважаемого и дорогого Олега Прохорова,! Было также воспринято с большим энтузиазмом присутствие нашего молодого, достигшего определенного статуса ( член горсовета) товарища. Несмотря на громадную занятость, он нашел время для общения , его слова о происходящих, пусть с громадным сопротивлением и с ошибками, переменах внушают надежду на лучшее. Таких ребят побольше бы везде! Есть перспективы в развитии Ротаракта, о чем сообщила наша любимая Ирина Луговская. Такая атмосфера тепла, ненапряженного обсуждения, а также факт почти полного присутствия членов клуба бывает не всегда. Это был настоящий Клуб. Так и должно быть!! О чем не раз нам говорили Эрлен Бейлис, Борис Голобородько, Светлана Мелконян – самые искушенные ротарианцы. Будем держать планку!