Пресс -конференция в связи с ходом третьего тура вакцинации против полиомиелита

5 февраля, в 12.00 представители Ротари клуба Одесса, ВОЗ, ЮНИСЕФ и Министерства здравоохранения посетили Одесскую Детскую областную поликлинику в связи с ходом третьего тура дополнительной вакцинации против полиомиелита в Украине. Состоялась пресс-конференция, в рамках которой можно было узнать, что такое полиомиелит и угрозы для Украины он несет, почему только вакцина может прекратить циркуляцию вируса и каковы особенности течения иммунизации в период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Участники: - Борис Голобородько, заместитель главного врача городской больницы №3, представитель Ротари клуба Одесса; - Игорь Перегинец, заместитель Министра здравоохранения; - Мария Гайдар, исполняющая обязанности заместителя председателя Одесской областной государственной администрации по социальным вопросам; - Татьяна Ляпчук, Директор Департамента здравоохранения и социальной защиты Одесской ОГА - Джованна Барберис, представитель ЮНИСЕФ в Украине - Деннис Кинг, координатор команды ВОЗ по реагированию на вспышку полиомиелита. По окончании пресс-конференции состоялся тренинг от Радио Свобода, Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Полиомиелит: защита детей и роль СМИ». В рамках тренинга журалисты узнали, почему возникла вспышка полиомиелита в Украине, как защитить детей от страшной болезни и как могут СМИ помочь обществу преодолеть страх.