Гости из Израиля

7 мая 2016 года, замечательным одесским утром, ласкал взгляд Оперный театр... За чашкой кофе прошла встреча президента Ротари Клуба Одесса - Вениамина Лушпенко и Паст-президента Клуба - Олега Прохорова с Феликсом Глиеком, ротарианцем из Ротари Клуба Модиин (Израиль). Разговор начался с обмена опытом. Какие проекты воплощены, какие запланированы, можем ли мы быть партнерами... Понравилось то, что в первую очередь члены Ротари Клуба Модиин уделяют внимание своим городским проблемам. Провели конкурс детского рисунка в школе на тему предупреждения травматизма на дорогах. Так проводят воспитание в Израиле. Как привлекают молодежь к участию в решении проблем страны, как собирают средства на Гранты. Мы рассказали о своих готовящихся проектах и предложили стать нашими партнерами. Наш гость рассказал что очарован тишиной и умиротворяющим темпом нашего города, а так же культурой горожан. Был искренне удивлен колличеством аптек. Обсудили затухание интереса к обмену опытом между военнными хирургами который прововодил комитет Украина-Израиль и договорились объединить усилия в этом направлении. Феликс родом из Черновцов и его дальнейший путь туда. Дружески расстались с заверениями дальнейшего сотрудничества. Меня в госте тронула простота, культура, доброта и желание делать добро!